Bühnenprogramm 2015

Hafenfest · Alter Hafen Wismar · 11. bis 14. Juni 2015

– Programmänderung vorbehalten –

Bühne  B1  am Baumhaus
Bühne  B2  am Thormannspeicher

Donnerstag, 11. Juni 2015

13.00-15.00
 B1 
FIM Motorcamp besucht das Hafenfest – bis zu 100 Motorräder werden erwartet

Freitag, 12. Juni 2015

10.00-13.00
 B1 
Jay Bailey – Europäischer Spitzen-Blus
11.00-12.30
 B2 
Shantychor Blänke
13.00-13.30
 B1 
Musikschule Fröhlich – Musikalische Kids aus Wismar
13.00-18.00
 B2 
Kinderpiratenparty Störtebüker
14.30-15.00
 B1 
Jump Crew Wismar – Free Dance
16.30-17.00
 B1 
Blasorchester der Kreismusikschule
17.00-17.30
 B1 
Eröffnung mit Bürgermeister Thomas Beyer
17.30-18.00
 B1 
Blasorchester der Kreismusikschule
18.30-23.00
 B1 
Ostseewelle mit DJ Olaf Niemann
18.30-19.15
 B1 
Big Band der Kreismusikschule
19.00-24.00
 B2 
Hale Bopp Music – Hits der 70er, 80er, 90er
20.00-23.00
 B1 
Maybe – Die Tanzband mit Hits:
Sängerin Kathrin Bliefert zusammen mit der Band MayBe
23.00-00.55
 B1 
Ostseewelle mit DJ Olaf Niemann

Samstag, 13. Juni 2015

11.00-12.00
 B1 
Shanty-Chor Lägerdorf
12.00-14.00
 B2 
KJFZ Wismar – Piratenshow
13.00-13.30
 B1 
Musikschule Fröhlich – Musikalische Kids aus Wismar
14.00-15.00
 B1 
Kinderdorf Mecklenburg-Vorpommern
15.00-15.30
 B2 
Trachtenchor Poeler Leben e.V.
16.00-17.00
 B1 
Shanty-Chor Lägerdorf
16.30-16.45
 B2 
Linedance-Gruppe – für alle Country-Fans
17.30-18.00
 B1 
Chor Bad Kleinen e.V.
18.00-18.30
 B1 
Siegerehrung Drachenbootrennen mit dem Landtagsabgeordneten Tilo Gundlack
18.30-23.00
 B1 
Ostseewelle mit DJ Jörg Scheffler
19.00-24.00
 B2 
Cheery Band
20.00-23.00
 B1 
Baltic Rock Bonanza – Party- und Tanzband aus Wismar
23.00-23.30
 B1 
Höhenfeuerwerk
23.30-00.55
 B1 
Ostseewelle mit DJ Jörg Scheffler

Sonntag, 14. Juni 2015

11.00-11.30
 B1 
Tanzschule Free Dance – fette Beats, coole Moves
11.30-12.00
 B1 
Jump Crew Wismar – Free Dance
11.00-16.00
 B2 
Sweet Voices – Kindergesangspruppe
13.30-14.30
 B1 
Shanty-Chor Lägerdorf
14.30-15.00
 B1 
Tanzschule Free Dance – fette Beats, coole Moves
15.30-17.30
 B1 
Uta Carina – Schlager und maritime Musik
16.00-18.00
 B2 
Dabeler Müllerburschen – Heimatlieder


– Programmänderung vorbehalten –

Veranstalter ist die Nareyka Event GmbH, Berlin, http://www.nareyka.de/, im Auftrag der Hansestadt Wismar.